Обратный звонок
ruscare@ruscare.ru
Забыли пароль? Зарегистрироваться

Новости из Крыма!

Новости из Крыма! 10.07.2014 Совет министров Республики Крым начал процесс расторжения договоров с частными аптеками, которые работают на территории медицинских учреждений. 
«Интенсифицировали этот процесс, все способы расторжения законные, как через прокуратуру, так и другим, более медленным, путем всем этим занимаемся. Создается аптечная сеть «Фармация» – государственное предприятие, то есть мы к ней спецаптеку планируем, уже разработан план», – сообщают 10 июля «Новости Крыма» со ссылкой на региональное Министерство здравоохранения.  
Около месяца назад врио главы республики Сергей Аксенов выступил с инициативой, согласно которой частные аптеки должны исчезнуть из медучреждений Крыма. 
Кроме того, он повлиял на смену в регионе министра здравоохранения, а также некоторых руководителей медучреждений, которых врио главы республики обвинил в коррупции. Кроме того, как заявил Аксенов в ходе сегодняшнего заседания Совета министров Крыма, медперсонал, который неуважительно относится к своим пациентам, не должен работать в медучреждениях региона. 
«Увольняйте всех саботажников, всех, кто относится халатно к исполнению своих обязанностей. Потому что зачастую у нас от МВД были данные в той части, что сотрудники многие саботировали эту ситуацию. После того как перестали брать деньги за непосредственное оказание услуг на месте, стали относиться холодно и безразлично – гонять людей по кабинетам, ставить препоны определенные», – заявил Аксенов.